Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Расположение ВПУ в 1940 году
13:18
Расположение ВПУ в 1940 году

В результате анализа исторических документов, различных карт местности и основываясь на мемуарах и воспоминаниях выпускников ВПУ, авторами проекта произведена реконструкция географически точного места расположения полевого лагеря и военного городка Владивостокского пехотного училища в 1940 году.

Исходя из каких факторов командованием было выбрано именно это место, о том, кем и как происходило строительство объектов Вы сможете ознакомиться в готовящемся к выпуску печатном издании о создании и этапах становления Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского (1940-1990 гг).

Особая благодарность в реконструкции выпускнику Владивостокского пехотного училища в 1940 году, генерал-майору, Председателю Совета ветеранов ЦАО г. Москвы -  Косенко Павлу Денисовичу.

Увеличить карту.

Просмотров: 1203 | Добавил: dvocu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Двоку_97  
0
Уважаемые товарищи, авторы проекта! Считаю правильным пересмотреть дату образования нашего училища, обозначенную на сайте ДВОКУ в разделе "Историческая справка". Предлагаю вести отчет с передислокации из Омска в 1922 г. школы по подготовке комсостава (http://izvestia.asu.ru/2007/4-2/hist/TheNewsOfASU-2007-4-2-hist-32.pdf). Воссоздать все стадии становления и развития системы военного образования на базе Владивостокской пехотной школы и всех ее предшествующих формирований.
Осталось закрепить документами архивов, чем сейчас и занимаюсь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]